読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

日誌(WUG)

Wake Up, Girls! のこと

「ブレイブソードxブレイズソウル」の新TVCMの一覧

Wake Up, Girls!のメンバーのうち、山下七海田中美海奥野香耶が参加しているスマホ用ゲーム、「ブレイブソードxブレイズソウル」が新TVCMを放送し、関連してキャンペーンを始めるというので、新CMをひととおり調べてみました。

7/15(金)
23:20-23:30 『Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀』の後: 1.メイ (大橋彩香)
24:50-25:00 『ジョジョの 奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない』の後: 2.バールのようなもの (末柄里恵)
7/16(土)
22:50-23:00 『ラブライブ! サンシャイン!! School idol project』の後: 3.レヴァンテイン (綾瀬有)
23:50-24:00 『Rewrite』の後: 4.ジェミニア (久野美咲)
24:20-24:30 『クオリディア・コード』の後: 5.カラドボルグ=エア (立花理香)
7/17(日)
23:20-23:30 『テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス』の後: 6.グラム (日高里菜)
7/18(月)
23:20-23:30 『ダンガンロンパ3 The End of 希望ヶ峰学園 未来編』の後: 7.ぎんいろ (山下七海)
24:20-24:30 『モブサイコ 100』の後: 8.ミョルニル (高野麻里佳)
7/19(火)
24:50-25:00 『NEW GAME!』の後: 9.ディルンウィン (和氣あず未)
7/20(水)
25:25-25:30 『Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!』の後: 10.パイ&シーズ (佳村はるか)
7/21(木)
23:50-24:00 『ダンガンロンパ3 The End of 希望ヶ峰学園 絶望編』の後: 11.フーラ (山岡ゆり)
7/22(金)
23:20-23:30 『Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀』の後: 12.フレイムタン (原嶋あかり)
24:50-25:00 『ジョジョの 奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない』の後: 13.ネクロノミコン (浜崎奈々)
7/23(土)
22:50-23:00 『ラブライブ! サンシャイン!! School idol project』の後: 14.ジャガーノート (三森すずこ)
23:50-24:00 『Rewrite』の後: 7.ぎんいろ (山下七海)
24:20-24:30 『クオリディア・コード』の後: 2.バールのようなもの (末柄里恵)
7/24(日)
23:20-23:30 『テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス』の後: 14.ジャガーノート (三森すずこ)
7/25(月)
23:20-23:30 『ダンガンロンパ3 The End of 希望ヶ峰学園 未来編』の後: 2.バールのようなもの (末柄里恵)
24:20-24:30 『モブサイコ 100』の後: 1.メイ (大橋彩香)
7/26(火)
24:50-25:00 『NEW GAME!』の後: 11.フーラ (山岡ゆり)
7/27(水)
25:25-25:30 『Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!』の後: 13.ネクロノミコン (浜崎奈々)
7/28(木)
23:50-24:00 『ダンガンロンパ3 The End of 希望ヶ峰学園 絶望編』の後: 2.バールのようなもの (末柄里恵)
7/29(金)
23:20-23:30 『Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀』の後: 5.カラドボルグ=エア (立花理香)
24:50-25:00 『ジョジョの 奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない』の後: 11.フーラ (山岡ゆり)
7/30(土)
22:50-23:00 『ラブライブ! サンシャイン!! School idol project』の後: 8.ミョルニル (高野麻里佳)
23:50-24:00 『Rewrite』の後: 6.グラム (日高里菜)
24:20-24:30 『クオリディア・コード』の後: 7.ぎんいろ (山下七海)
7/31(日)
23:20-23:30 『テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス』の後: 5.カラドボルグ=エア (立花理香)
8/1(月)
23:20-23:30 『ダンガンロンパ3 The End of 希望ヶ峰学園 未来編』の後: 12.フレイムタン (原嶋あかり)
24:20-24:30 『モブサイコ 100』の後: 6.グラム (日高里菜)
8/2(火)
24:50-25:00 『NEW GAME!』の後: 7.ぎんいろ (山下七海)
8/3(水)
25:25-25:30 『Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!』の後: 3.レヴァンテイン (綾瀬有)
8/4(木)
23:50-24:00 『ダンガンロンパ3 The End of 希望ヶ峰学園 絶望編』の後: 6.グラム (日高里菜)
8/5(金)
23:20-23:30 『Thunderbolt Fantasy 東離劍遊紀』の後: 9.ディルンウィン (和氣あず未)
24:50-25:00 『ジョジョの 奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない』の後: 12.フレイムタン (原嶋あかり)
8/6(土)
22:50-23:00 『ラブライブ! サンシャイン!! School idol project』の後: 1.メイ (大橋彩香)
23:50-24:00 『Rewrite』の後: 9.ディルンウィン (和氣あず未)
24:20-24:30 『クオリディア・コード』の後: 3.レヴァンテイン (綾瀬有)
8/7(日)
23:20-23:30 『テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス』の後: 10.パイ&シーズ (佳村はるか)
8/8(月)
23:20-23:30 『ダンガンロンパ3 The End of 希望ヶ峰学園 未来編』の後: 8.ミョルニル (高野麻里佳)
24:20-24:30 『モブサイコ 100』の後: 10.パイ&シーズ (佳村はるか)
8/9(火)
24:50-25:00 『NEW GAME!』の後: 4.ジェミニア (久野美咲)
8/10(水)
25:25-25:30 『Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!』の後: 14.ジャガーノート (三森すずこ)
8/11(木)
23:50-24:00 『ダンガンロンパ3 The End of 希望ヶ峰学園 絶望編』の後: 14.ジャガーノート (三森すずこ)